Контрастная версия · Основной дизайн

Стань смелым

01.10.2015

Стартовал всероссийский турнир по фехтованию памяти Михаила Бородина

В наш город съехались юные рапиристы из 20 регионов России. Конкуренция высокая. Ведь, лучшие получат право отстаивать честь страны на предстоящем первенстве Европы.

Уже который год в конце сентября в нашем городе собираются сильнейших юные рапиристы России в возрасте от 13 до 16 лет. На восьми дорожках отношения выясняют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Курска и, конечно же, Ярославля.

Среди гостей турнира - заслуженный тренер России, отец Олимпийской чемпионки Виктории Никишиной - Александр Никишин. Сам в прошлом выдающийся фехтовальщик, Александр Георгиевич уже больше 30 лет воспитывает молодое поколение рапиристов. На ярославские соревнования привез из Подмосковья четверых своих воспитанников. Не скрывает, восхищен масштабом и качеством проведения турнира.

Ярославские соревнования являются для спортсменов отборочными. Лучшие среди кадетов получат право представлять Россию на первенстве Европы.